logo_geo
სააკაშვილი იარაღით ვაჭრობასა და ჟურნალისტების მოსყიდვაში ამხილეს - უკრაინული მედია სკანდალურ მასალას აქვეყნებს
- +

16 იანვარი. 2017. 14:16



უკრაინულმა მედიამ სააკაშვილი იარაღით ვაჭრობასა და ჟურნალისტების მოსყიდვაში ამხილა. ინფორმაციას სააგენტო „მედიამოლი" ავრცელევბს.


"На прошлой неделе, в СМИ распространилась информация о том, что бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили начал финансирование своих политических амбиций из средств, вырученных от продажи оружия. Разные СМИ писали о встречах в киевском ресторане Сан Паулу, на которых Саакашвили в компании олихарга и члена его команды Коба Накопия обсуждают схему финансирования продажных журналистов и средства которые отмывает родной дядя Саакашвили - Тимур Аласания, бывший высокопоставленный офицер КГБ. «Українська революція» выясняла, действительно ли Саакашвили подкупает журналистов.


Михаил Саакашвили, выпускник Киевского института международных отношений, известен карьерой на фоне скандалов. То отчислят из института за снятие порнографии, то обвинят в употреблении запрещенных сильнодействующих препаратов, а любовным похождениям метра позавидовал бы сам Дон Жуан. Но на этот раз скандал может получиться намного серьезнее: финансирование политики от продаж оружия ставит крест на политика в любом цивилизованном европейском государстве.


Эксперты рассказали редакции «Українська революція», что учитывая опыт интриг Михаила, он и его "Рух новых сил" готовы зайти очень далеко - слова как "переворот" или "революция" Саакашвили употребляет в своей речи все чаще и чаще. В материалах издания «ОРД» говорится о конфликте в партии "Единое национальное движение" в Грузии, поводом которого послужило неприятие новой стратегии лидера и основателя этой партии (Михаила Саакашвили) многими ее членами и депутатами парламента Грузии. После того как, Саакашвили в четвертый раз подряд проиграл выборы в родной Грузии, он решил использовать всю инфраструктуру своей грузинской партии для политической борьбы в Украине. Но с таким решением согласились далеко не все последователи бывшего одесского губернатора. В итоге 21 из 27 депутатов парламента Грузии на прошлой неделе с громким скандалом покинули партию Саакашвили. Для того что бы выплеснуть свое недовольство на бывших соратников, Сакашвили начал подкупать продажных журналистов.


Наша редакция уже публиковала детальную статью о том, как к Саакашвили относятся его собственные однопартийцы: Саакашвили: чужой среди своих, чужой среди чужих  Как выяснила «Українська революція», схема интриг проста: Тимур Аласания продает оружие, вырученные деньги идут к Саакашвили и держателю его кассы Коба Накопия, те подкупают журналистов, называется и конкретная цена продажных статьей - 4000 долларов в месяц. А что именно писать и против кого - это решает непосредственно Саакашвили или же некто Ахалая, известный пытками людей во время президентства Саакашвили в Грузии.


Нам удалось также выяснить еще и имя одной из журналистов - Элисо Киладзе. Анонимный источник прислал видео одного из таких визитов - 31 октября, рейс 516, Тбилиси - Киев. На кадрах видео Элисо Киладзе в аэропорте "Борисполь". Сразу же отметим, что уже на следующий день, Киладзе рейсом 517 покинет Киев и вернется в родной Тбилиси. А в Киеве скандальную журналистку встречает личный телохранитель Саакашвили и провожает до своего начальника.



После своего визита к Саакашвили, Киладзе опубликовала целый ряд статьей против бывших сторонников Саакашвили обвиняя их во всех смертных грехах.


Редакция «Українська революція» продолжит выяснять кого еще из журналистов финансирует Саакашвили. Мы готовы опубликовать имена продажных изданий, а главное, в следующих номерах наша редакция попытается выяснить куда именно Саакашвили и его команда продает оружие."- წერს უკრაინული მედია.


 

 

 

http://topnews.mediamall.ge/?id=186646

 

http://uarevo.in.ua/35142162.html

 

 

 

 

 

 

წყარო : wyaro
big_banner
არქივი